问题:据了解《关于发布<高等学校档案实体分类法>、<高等学校档案工作规范>的通知》(教办〔1993〕429号)文件已失效,请问目前有关工作应按哪个文件要求执行?(留言时间:2019-6-3)
答复:根据《中华人民共和国档案法》及有关规定,教育部和国家档案局制定了《高等学校档案管理办法》(教育部、国家档案局令第27号),于2008年9月1日起施行,有关工作请按此文件相关要求执行。
版权所有:中华人民共和国教育部 中文域名:教育部.政务
京ICP备10028400号-1 京公网安备11010202007625号 网站标识码:bm05000001